查看: 98|回复: 0

[百姓杂谈] 关于霍邱县城关镇锦绣城小区物业违规设置充电桩问题

[复制链接]

388

主题

410

帖子

2363

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
2363
发表于 2019-10-22 20:42:34 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册 |

x
DONGSHUCHUN123:锦绣城物业占用公共停车位擅自设置电动车充电桩是否符合物权法相关规定?是否经过业主委员会同意并形成决议?是否经过政府主管部门审批?是否存在用电安全隐患?投币充电的经营行为是否经过物价部门和市场监管部门审批?
[tr][/tr]
政府办:
网友,你好!来件收悉,县房管局现予答复:
        锦绣城小区物业企业未经县规划部门审批擅自在小区内设置电瓶车充电桩,我局已要求物业企业进行整改。业主如对充电桩的投币充电经营行为有疑义,可向县相关职能部门反映。
         谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与县房管局物业监督管理办公室联系,电话:0564-6022069。
640.webp (5).jpg

回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 |

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表